г. Весьегонск, ул. Мелиораторов, д.20
                                                      8(48264) 2-15-23
                                                                                                     пн-пт с 7:30 до 18:0

НОВОСТИ

 

На основании  приказа Министерства образования Тверской области от 16.03.2020 № 383/ПК «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции»,  приказа от 18.03.2020 №396/ПК «Об организации дистанционной формы обучения в образовательных организациях, расположенных на территории Тверской области, в условиях ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции», в целях обеспечения прав обучающихся на получение дошкольного, общего и дополнительного образования в условиях сложившейся ситуации, родители имеют право с 1 апреля перевести своего ребенка на дистанционное обучение.

     Решение о переводе на обучение в дистанционной форме принимают родители. Об этом они сообщают  заведующему детским садом  лично по телефону воспитателя или заведующей.

    Перевод на дистанционное обучение подразумевает добровольную самоизоляцию на дому, поэтому просим родителей, дети которых не будут посещать детский сад, не допускать их появления на улице и в общественных местах. Детский сад продолжает работать в штатном режиме. Режим дистанционного обучения будет действовать до особого распоряжения.

О РЕЖИМЕ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА И ОРГАНИЗАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В УСЛОВИЯХ РИСКА РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID–19

С 01.09.2020 наш детский сад функционирует в обычном режиме. В связи с тем, что угроза распространения коронавирусной инфекции остается, МДОУ детский сад №5 работает в соответствии с Письмом Роспотребнадзора и Минпросвещения от 07.02.2020 № 02/1814-2020-23, Постановление «Об утверждение санитарно -эпидемиологических правил» СП 3.1./2.4.3598-20

Порядок перевода

Уважаемые родители, если Вы решили перевести ребенка в другой муниципальный детский сад, то должны обратиться сразу к учредителю Отдел образования Администрации Весьегонского муниципального округа по адресу: г. Весьегонск, ул. Мелиораторов, д. 20. После этого Вы должны написать на имя заведующего заявление об отчислении.

Правила безопасного поведения на дорогах

Каждый из вас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля уж точно не окажется. Но в ДТП дети попадают не просто так. Одни выбегают поиграть на проезжую часть дороги, догоняя свой мяч, другие ,выходя на дорогу и не посмотрев по сторонам, а виноваты в этом мы, взрослые, это мы не научили детей, не подсказали, не предостерегли.

В наших с вами силах постараться исправить эти ошибки и постараться научить наших детей правилам безопасного поведения на дороге и улице , со стороны педагогов знакомство со знаками , их обозначением , обучением правилам , со стороны родителей , личным примером , соблюдением правил дорожного поведения .

 

 

2мая
Запустили новый сайт нашего садика на платформе «Нубекс». Теперь он размещается на территории Российской Федерации. Так же мы разместили на нашем сайте все документы, которые должны были разместить в соотвествии с требованием ФЗ «Об образовании» в последней редакции.