г. Весьегонск, ул. Мелиораторов, д.20
                                                      8(48264) 2-15-23

"ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ"

АКТУАЛЬНОСТЬ

• Поколение нынешних детей в общей массе не хочет читать книги. Развитое телевиденье, «навороченные» телефоны, компьютеры и Интернет в основном не способствуют приобщению детей к книжной культуре, хорошей литературе.

• В результате проведенного среди родителей анкетирования, мы получили результаты, по которым мы определили , что родители редко и мало читают детям .

• Педагоги бьют тревогу: дети, не умеют рассуждать, логически и последовательно излагать свои мысли.

• Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать детям любовь к книге начиная с дошкольного возраста. Проблема на решение которой направлен проект : дети мало интересуются книгами, родители редко читают детям книги. На сегодняшнем этапе жизни современного общества данная тема очень актуальна.

ЦЕЛЬ:

- формирование интереса у дошкольников к чтению детской книги через творческую и познавательную деятельность при помощи родителей.

Задачи:

- Повысить компетентность родителей в осознании ценности детского чтения как средства образования и воспитания дошкольников.

- Активизировать участие в совместной деятельности родителей по пропаганде и развитию детского чтения в семье.

- Приобщать детей и родителей к книжной культуре, воспитывать грамотного читателя Способствовать поддержанию и развитию традиций семейного чтения.